27 липня 2010

Twitter очень популярный в наше время интернет-сайт, который представляет собой систему микроблогов, был создан совсем недавно – в 2007 году. Всего за три с небольшим года он завоевал невиданную популярность во всем мире, и сейчас является крупнейшим сервисом Интернета, который ежемесячно посещают около 190 миллионов пользователей.

Twitter, что в переводе с английского означает «щебетать», позволяет своим пользователям отправлять короткие текстовые сообщения длиной всего в 140 символов. Эти короткие, лаконичные послания моментально доходят до своих адресатов и их видят сотни и тысячи друзей, так называемых фолловеров.

Разнообразные новости, интересные события, катастрофы и происшествия, личные переживания – всё, чем живёт и дышит наша планета, отражается в Твиттере. Этим и объясняется его феноменальная популярность – ведь все его пользователи: от простого школьника и домохозяйки, до звёзд шоу-бизнеса и президентов таких стран, как США и Россия, могут свободно общаться друг с другом в своих микроблогах. Twitter объединяет миллионы людей из разных уголков нашей планеты!

Наша клиника – «Стоматология Пальмира» также имеет свой микроблог в Твиттере: palmyra_ltd, где делится со своими читателями (а их уже более 5300) новостями современной стоматологии и заметками (твитами) о своей повседневной жизни.

Краткость – сестра таланта, а Твиттер – его брат!

Вот как российский телеканал «НТВ» раскрывает тему стремительного вхождения Твиттера в нашу повседневную жизнь:



Таким образом, мы видим, как на наших глазах быстро и динамично развивается новая социальная сеть будущего – Twitter, где главным принципом общения выступает краткость. Как говорит известная пословица: «Краткость – сестра таланта», «а Твиттер – его брат», – продолжают крылатую фразу современные твиттеряне.

Твиттер постоянно развивается и теперь у него появился совершенно новый интерфейс:



20 ноября 2010 года российский телеканал "Россия 24" подготовил новый сюжет о Твиттере, который можно посмотреть здесь: "Жизнь в Рунете: Twitter в России".


IgorZ
(05.01.2011 20:33)
Спасибо за хорошую оценку. Постараюсь и впредь радовать читателей интересными новостями! 8)
Ім'я Цитувати
IgorZ
Цитата
slome пишет:

Выбор у Вас непростой

(08.01.2011 15:25)
Непростой, но очень интересный! 8)
Ім'я Цитувати
slome
(08.01.2011 11:32)
Выбор у Вас непростой
Ім'я Цитувати