Новини

5 листопада 2011
// Новини клініки
Часть первая. "Подготовительный этап".

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Вот и наступил этот торжественный момент, которого я ждал уже много лет – я наконец-то решился вплотную заняться собственными зубами и сделать красивую улыбку, про которую принято говоритьголливудская.


31 жовтня 2011
// Новини медицини та стоматології

Отмечая сегодня Хэллоуин, американская детвора из города Чикаго обратилась к местным стоматологам с просьбой рассекретить сведения о своих самых страшных пациентах – вампирах. На самый популярный вопрос: «Бывает ли у вампиров кариес?» ответила представитель CDS детский стоматолог доктор Мэри Хейс.


12 жовтня 2011
// Новини медицини та стоматології

Стоматологические эксперты из США на Американской стоматологической ассоциации (АДА) опубликовали доклад, содержащий клинические рекомендации по применению пищевых продуктов, имеющих в своём составе ксилит и другие полиольные соединения, для предотвращения и профилактики кариеса.


3 жовтня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Как только появилось человечество, так сразу появились и болезни, от которых это самое человечество страдает до сих пор. Поэтому профессия врача является одной из самых древних и своими корнями уходит далеко в глубину веков.


30 вересня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Я долго думал, публиковать дальше, или нет очередной сборник тви-стихов, которые я пишу в своём микроблоге в Twitter. Предварительно сделав опрос своих читателей в Твиттере и приняв во внимание то, что блог на сайте не только о стоматологии, я снова решил продолжить знакомить вас с моим творчеством.


17 вересня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Всё прошедшее лето Харьков активно готовился и продолжает готовиться к грандиозному событию, равному которому в истории нашего города ещё не было. 9 июня 2012 года, в Харькове состоится один из первых финальных матчей группового этапа Чемпионата Европы по футболу EURO 2012.


24 серпня 2011
// Новини медицини та стоматології

В июле 2011 года в США вышла статья, в которой впервые были опубликованы результаты работы группы японских учёных из Токийского университета по созданию новых зубов из стволовых клеток.


14 серпня 2011
// Новини клініки
Нашему прекрасному коллективу не хватает одной медсестры! Приветствуем устройство на работу выпускников медицинских училищ, которые закончили обучение в этом году по специальностям «Медицинская сестра» или «Помощник стоматолога».

30 липня 2011
// Новини медицини та стоматології
Учёные провели исследование о влиянии заболеваний дёсен и тканей пародонта на способность женщин к нормальному зачатию. В ходе научного эксперимента было доказано, что будущим мамам с плохим состоянием полости рта для зачатия требуется на два месяца больше времени, чем женщинам со здоровыми дёснами.

16 червня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

По славной традиции ежегодно, с 1981 года, в третье воскресенье июня, вся страна отмечает День медицинского работника. Люди этой благородной профессии день и ночь стоят на страже нашей жизни и нашего здоровья, зачастую не щадя своего.


10 червня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Как и обещал, представляю на всеобщее обозрение заключительный четвёртый цикл тви-стихов, который замыкает собой сборник под названием «Времена года в Твиттере».


31 травня 2011
// Новини медицини та стоматології
Основываясь на исследованиях японских коллег, которые в течение последних тринадцати лет наблюдали и анализировали данные почти 40 000 человек в возрасте от сорока до шестидесяти лет, американские учёные вновь подтвердили то, что кофе играет очень важную роль в профилактике рака горла и полости рта.

21 травня 2011
// Новини медицини та стоматології

16 мая 2011 года, известная английская газета «The Sun» опубликовала очень интересную, на наш взгляд, статью о том, как детская зубная щётка помогла медикам обнаружить у двухлетней девочки раковую опухоль глаза.


16 травня 2011
// Новини медицини та стоматології
Группа учёных провела исследование о влиянии заболеваний тканей пародонта на качественный состав крови человека. В результате этого исследования было доказано, что хронический пародонтит приводит к сокращению в крови гемоглобина и эритроцитов. А это первый шаг к анемии.

29 квітня 2011
// Новини медицини та стоматології
Всего лишь пару месяцев прошло после того, как на весенней 71-й Международной выставке подарков в японском Токио (Tokyo International Gift Show 2011) была представлена уникальная зубная щётка, которой можно чистить зубы без зубной пасты, а интернет-магазины детских товаров уже начали продажу чудо-новинки в детском исполнении.

23 квітня 2011
// Новини медицини та стоматології

Совсем немного времени осталось до светлого праздника Пасхи. Церковь не рекомендует  употреблять крепкие спиртные напитки, но не возражает против красного вина. Недавно учёные выявили ряд его полезных свойств, среди которых – благоприятное воздействие на зубную эмаль, дёсна и слизистую полости рта.


12 квітня 2011
// Новини медицини та стоматології
Оказывается кариесом можно заразиться. К такому выводу пришли стоматологи из Чикаго, штат Иллинойс, США. Но соблюдая правила по уходу за полостью рта, вы не только сохраните свежее дыхание и получите удовольствие от поцелуя с любимым человеком, но и сократите риск возникновения друг у друга кариеса.

31 березня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи
30 марта 2011 года в Большом зале Харьковского государственного академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко состоялась Торжественная церемония чествования лауреатов Регионального рейтинга «Харьковчанин года» - 2010.

23 березня 2011
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Много воды утекло с момента публикации моего второго сборника тви-стихов. За эти три с небольшим месяца мы успели встретить  Новый год и Рождество Христово, отпраздновать Старый Новый год и Крещение, хорошо отдохнуть и повеселиться, и, на удивление, довольно  успешно перезимовать…


21 лютого 2011
// Новини клініки

Первое тви-интервью о роли социальных сетей в практической деятельности стоматологических учреждений, опубликованое в Живом Журнале Ильи Злотникова, автора проекта "Стоматологика" и одноименного интерактивного курса.