Новини

8 лютого 2013
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи
Каждый год, 9 февраля дантисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день стоматолога. Именно 9 февраля является Днём Святой Аполлонии – официальной покровительницы всех стоматологов нашей планеты.

5 січня 2013
// Новини клініки

Часть седьмая. "Чудеса безметалловой керамики". Прошло немного больше года, как я принял решение полностью пройти все этапы правильного восстановления зубного ряда. И вот мы на финишной прямой.


3 січня 2013
// Новини медицини та стоматології
По уже сложившейся традиции, продолжаем публиковать на нашем сайте очередной план-календарь стоматологических мероприятий, проводимых как в Украине, так и за рубежом. По мере поступления новой информации он будет пополняться свежими данными о предстоящих стоматологических мероприятиях.

30 грудня 2012
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Наступает Новый, 2013 год. Очень скоро, в тёплом кругу дорогих нам людей, под бой курантов мы поднимем бокалы, встречая очередной Новый год. В эту волшебную ночь мы, как в детстве будем верить, что все наши мечты и желания обязательно сбудутся.


30 листопада 2012
// Новини клініки

Швейцарская компания "Coltène/Whaledent AG" представила миру свой новый инновационный продукт – прямые композитные виниры, или КОМПОНИРЫ (COMPONEER). Что же представляют собой эти таинственные Компониры?


22 листопада 2012
// Новини медицини та стоматології
Знаменательное событие, которое давно ждали харьковские стоматологи свершилось. Сегодня в презентационно-выставочном комплексе "РАДМИР ЭКСПОХОЛЛ" начал работу II Слобожанский Форум и Восточно-украинская Стоматологическая Выставка.

31 жовтня 2012
// Новини клініки

Часть шестая. "За несколько шагов до исполнения заветной мечты".
Поставленная ортопедом задача: с помощью элайнеров создание правильного наклона зубов, уменьшение щелей между зубами (диастемы и трем), а также внедрение двух имплантатов на нижней челюсти – выполнена! Теперь днлаем красивые по форме и идеальные по размеру зубы.


11 жовтня 2012
// Новини медицини та стоматології
Такой вывод сделала интернациональная группа учёных, после изучения и анализа твердых слоёв зубного налёта, сохранившегося на зубах останков неандертальцев из знаменитой пещеры Эль Сидрон в Испании.

3 жовтня 2012
// Новини клініки

После почти двухлетнего перерыва в Украину вернулась очень популярная и полезная Программа «Месяц здоровой улыбки», которая проводится во многих странах мира. В рамках программы, посетитие в клинику Стоматология Пальмира до 31 октября 2012 года и получите бесплатную консультацию и пробный образец зубной пасты!


27 вересня 2012
// Новини медицини та стоматології

К такому выводу недавно пришла группа учёных из Технологического института в Атлоне, Ирландия. Исследователи провели эксперимент по воздействию масел растительного происхождения на бактерии группы стрептококков (Streptococcus), постоянно обитающих в полости рта и способствующих появлению кариеса.


26 вересня 2012
// Новини медицини та стоматології
Из истории древнего мира известно, чтобы быстро определить состояние здоровья человека, надо посмотреть на его зубы. Современные учёные постоянно находят подтверждение тому, что, независимо от внешности, белые и равномерно расположенные зубы делают нас более привлекательными.

22 вересня 2012
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Я рад снова приветствовать вас на страницах сайта Стоматология Пальмира, который стал настоящей гаванью для моих сборников коротких стихов из Твиттера. В этот раз я хочу представить на всеобщее обозрение восьмой сборник своих твишков.


26 серпня 2012
// Новини медицини та стоматології
Новую искусственную молекулу, способную кардинально изменить современную стоматологию и избавить человечество от кариеса, создали учёные Хосе Кордова из Йельского Университета, Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США и Эрих Астудилльо из Чилийского университета, Сантьяго, Чили.

20 серпня 2012
// Новини медицини та стоматології
Это очень интересное открытие сделали немецкие учёные после проведения тщательного анализа микроструктуры зубов человека и акулы.

31 липня 2012
// Новини клініки

Часть пятая. "Не спеши, а то успеешь, или, здравствуйте, мои новые элайнеры".
Вот уже восемь месяцев идёт повествование о том, как я решил сделать себе голливудскую улыбку. За это время мой дневник успело прочитать более 12000 человек, а это очень много!


28 липня 2012
// Новини медицини та стоматології
Это утверждают врачи и учёные из Университета Ньюкасла, Англия, которые разрабатывают препарат для защиты зубов, дёсен и зубных протезов от болезнетворных микробов в полости рта. Основной частью препарата является фермент бактерии Bacillus Licheniformis, обитающей на поверхности морских водорослей.

12 липня 2012
// Новини клініки
C 11 июля по 25 августа 2012 года присылайте свои рассказы о смешных и курьёзных случаях из жизни стоматологов и их пациентов, юмористические истории, рассказанные знакомыми и друзьями, анекдоты и стихи. В качестве главного приза выступает японская зубная щётка Misoka!

10 липня 2012
// Новини медицини та стоматології
К такому выводу пришли учёные из Школы Стоматологии Западного резервного университета Кейза и университетской клиники Кливленда, США под руководством докторов наук Али Аскари и Набиля Биссады, после исследования больных с тяжёлой формой ревматоидного артрита и пародонтитом в средней и тяжёлой стадии

16 червня 2012
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Ежегодно с 1981 года в третье воскресенье июня, в Украине отмечается День медика. В этот день все, кто хоть раз сталкивался с проблемой здоровья, вспоминают своих "ангелов-хранителей" в белых халатах.


8 червня 2012
// Свята, пам'ятні дати та ліричні відступи

Сегодня, 8 июня 2012 года в истории Украины состоится знаменательное событие – возьмёт свой старт 14-й по счету футбольный чемпионат Европы – Евро-2012. Напомню, 9 апреля 2007 года наша страна вместе с соседней Польшей получила почётное право на его проведение.